В ОГБУ ДПО КИРО 3 декабря 2021 года состоялся I региональный форум «Наставничество в образовании», на котором были подведены промежуточные итоги работы образовательных организаций по реализации целевой модели наставничества в рамках национального проекта "Образование".
В ходе форума был представлен передовой опыт и лучшие практики наставничества в образовательных организациях Курской области. Опыт наставничества был представлен по пяти трекам: «педагог – обучающийся», «студент – ученик», «студент – студент», «работодатель - обучающийся», «ученик – ученик», «педагог – педагог».
Заместитель директора Селина О.Б. представила на форуме опыт организации работы колледжа по взаимодействию с работодателями в треке «Наставничество в формате «работодатель-обучающийся».
В ходе мероприятия были награждены лучшие наставники по итогам работы за 2021 год. Главный инженер АО «Артель» Сергеев Роман Игоревич был награжден за участие в практической подготовке студентов колледжа.
На форуме были подведены итоги областного конкурса презентационных роликов «Мой наставник». Обоянский гуманитарно-технологический колледж награжден грамотой за победу в конкурсе.
https://ogtk.ru/161-uchastie-v-i-regionalnom-forume-nastavnichestvo-v-obrazovanii#sigFreeId12c9c1a600
















